Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Май » 20 » Мариупольский "Ильичевец" дома со счетом 3:0 обыграл черниговскую "Десну".
14:41
Мариупольский "Ильичевец" дома со счетом 3:0 обыграл черниговскую "Десну".

Игры тридцать второго тура первенства Украины по футболу среди команд первой лиги завершились победами ильичевских команд.  Мариупольский Ильичевец дома со счетом 3-0   обыграл черниговскую Десну,  а Феникс-Ильичевец в Харькове  с результатом  2-0 - команду Гелиос.  В Мариуполе состоялся центральный матч тура, в котором  встретились команды-претенденты на выход в высшую лигу украинского чемпионата. Амбициозные гости в лице  Богдана Кобеца уже на первых минутах игры могли открыть счет, но мяч после  удара седьмого номера черниговцев пролетел рядом со штангой ворот Игоря Шуховцева. Счет в матче был открыт через семь минут   в результате контратаки мариупольцев. Гол на счету Константина Ярошенко. А уже через четыре минуты  Ярошенко сделал точную передачу на Никиту Каменюку, который  увеличил разрыв в счете до двух мячей. Затем были неудачные удары Ивана Кривошеенко и снова Константина Ярошенко. Опасно атаковали и гости, но Игорь Шуховцев был навысоте.
В начале второго тайма мариупольцы вновь принялись атаковать. А на пятьдесят второй минуте матча уже гости могли сократить разрыв в счете, когда после углового удара опасно пробивал Виталий Рудой.  Но черниговцу не повезло, а уже через пять минут он и вовсе был удален с поля за удар рукой соперника после остановки игры. Оставшись  в меньшинстве, гости пропустили еще один гол на семидесятой минуте матча. После подачи Никиты Каменюки мяч забил девятнадцатилетний нападающий  Андрей Гайдаш.

Это был дебютный гол Андрея в составе мариупольской команды. По словам нападающего, он давно мечтал играть и забивать голы за Ильичевец, ведь в этой команде вместе с Игорем Шуховцевым, Александром Мальцевым, Олегом Красноперовым играл его отец Александр Гайдаш. Счет 3-0 до конца матча  так и не изменился. Следующую игру мариупольцы проведут в Симферополе 24 мая с командой Игросервис.

Ольга Ефименко.

Просмотров: 1131 | Добавил: penalti | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
сайт программы "Пенальти" +380679168968 (2008) © 2024Используются технологии uCoz